Московского активиста выгнали из дома за поддержку Савченко (ФОТО)

Московского активиста Василия Недопекина, который вчера вышел на одиночный пикет в поддержку Надежды Савченко к зданию ФСБ на Лубянке и был задержан, после освобождения ночью родители не пустили домой. Об этом сообщил российский журналист Радио Свобода Антон Наумлюк на своей странице в Facebook.

«Василий Недопекин приезжал из Москвы на последнее заседание по делу Савченко 3 марта, когда ей не дали произнести последнее слово и она объявила о начале сухой голодовки. Вчера он вышел на одиночный пикет в поддержку Савченко к зданию ФСБ на Лубянке и был среди 39 задержанных. Недопекина отвезли в ОВД «Пресненский» и отпустили в девятом часу вечера. В 1:30 он добрался до дома, а родители не пустили его в квартиру. Мама заявила ему, что не нужно подставлять и позорить семью, а потом к ней присоединилась соседка», - написал он.

«Вышла соседка, вместе с матерью, и сказали, что я бандеровец и убийца, готовый убить своих родственников и русских. Что мне путь только на зону, а там таких красивых, как я, будут натягивать. И послали на х***й», - процитировал Наумлюк Недопекина.

Позже парень нашел круглосуточный магазин, чтобы хотя бы телефон зарядить, а уже ближе к трем ночи родители все же позвонили, сказали возвращаться, сообщил журналист.

Напомним, сегодня, 9 марта, суд в Донецке Ростовской области России должен возобновить рассмотрение дела против Савченко. На предыдущем заседании 3 марта Савченко должна была выступать с заключительным словом, но судья неожиданно остановил заседание и перенес его на 9 марта. В ответ Савченко заявила, что объявляет сухую голодовку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: