Соратник Яценюка пугает долларом по 50 гривен

В случае старта внеочередных парламентских выборов Украину может ожидать обострение экономического кризиса и стремительный рост курса доллара, который «подскочит» до 40-50 гривен. Об этом в интервью изданию BukNews сообщил председатель фракции «Народного фронта» в Верховной Раде Украины, народный депутат Максим Бурбак.

«Страна на полгода станет в ступор, остановятся все реформы, все будут жить только выборами. МВФ, другие международные организации заморозят сотрудничество. Не хочу никого пугать, но это объективная реальность, за доллар тогда ,будут просить 40-50 гривен», - подчеркнул политик. Председатель фракции назвал внеочередные выборы «приговором государству», которые приведут к тому, что Украины не станет - «ее растащат по кускам».

«Досрочные парламентские выборы - это автоматический запуск перевыборов президента. Собрать действенную коалицию, когда в новый парламент зайдет десять политических сил, невозможно. Это ступор всех процессов. И европейцы это прекрасно понимают», - пояснил политик.

По словам председателя фракции «Народного фронта» на внеочередных выборах выиграют «дикие популисты, прокремлевский «Опоблок», Саакашвили и компания». «Путин будет аплодировать, напоминая миру: а я предупреждал, что это «failed state» - недееспособное государство. Украина не может сама с собой совладать!», - подытожил Бурбак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: