Крымскотатарский батальон не будет проводить для освобождения Крыма боевые операции - Чубаров

Лидер Меджлиса Рефат Чубаров заявляет, что крымскотатарский батальон имени Номана Челебиджихана не будет проводить специальные боевые операции для освобождения полуострова от оккупантов. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Речь идет, прежде всего, о том, что когда Украина будет заходить в Крым, когда уйдет Россия, возникнет необходимость заполнения этого вакуума, в том числе и этими силовиками. Я исключаю вероятность проведения специальных боевых действий около или внутри Крыма ради освобождения полуострова», - отметил Чубаров.

По его словам, крымский батальон будет в составе Национальной гвардии. «Мы говорим все время и везде о том, что как только в Крым зайдут наши Вооруженные силы во время его возвращения, то обязательно должны быть подразделения, для членов которых Крым является родным, а поэтому очень знакомым. Именно эти люди должны взяться за работу по соблюдению общественного порядка, эти люди должны стать в начале деятельности правоохранительных органов, взять сразу под охрану админздания. Мы говорим о том, что за Вооруженными силами в Крым зайдет подразделение Нацгвардии Украины, главной задачей которого будет обеспечение общественного порядка», - объяснил Чубаров.

Он сообщил, что есть выписанная концепция этого батальона. «Если он все-таки будет создан, то будет иметь широкий спектр задач.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: