Затягивание суда в Киеве над ГРУшниками не улучшит положение Савченко, - адвокат

Судебный процесс в Киеве над сотрудниками ГРУ Генштаба ВС РФ Евгением Ерофеевым и Александром Александровым напрямую не связан с судом в России над народным депутатом Украины Надеждой Савченко, однако его чрезмерное затягивание не будет способствовать улучшению положения украинки. Об этом в эфире «Шустер.Live» заявил ее адвокат Илья Новиков.

«Я убежден со своей стороны, что российским властям не очень интересна судьба Александрова и Ерофеева. В этом смысле синхронизация была бы важна только если бы у нас были заранее согласованные условия о том, что такой обмен состоится, как только приговоры вступят в силу. Насколько я знаю, таких формальных договоренностей нет, хотя есть предпосылки, есть переговоры», - сказал он.

Вместе с тем, адвокат напомнил, что судебный процесс над Савченко несколько раз затягивался со стороны российского гособвинения, «поэтому есть такое ощущение, что там смотрят, чтобы не вырваться слишком вперед».

В целом Новиков отметил, что у защиты украинки нет отдельных пожеланий, чтобы был ускорен судебный процесс над россиянами.

«С другой стороны, если он будет чрезмерно затягиваться, этот киевский суд, это, наверное, никак положение Надежды не улучшит», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: