Из-за терактов в Брюсселе могут пострадать крымские татары – эксперт

Российская пропаганда может настраивать украинские праворадикальные силы против мусульманского сообщества, в том числе и против крымских татар. Такое предостережение высказал Богдан Петренко, заместитель директора Украинского института исследования экстремизма во время пресс-конференции в пресс-центре ИА «Главком».

«Мы должны понимать, что для экстремистов не существует понятия правильный представитель нации, и неправильный, правильных мусульман и не правильных. Если Россия будет задействовать определенные мероприятия, то радикальные силы Украины могут делать погромы мусульманских общин. Соответственно под такую горячую руку могут попасть и крымские татары», - говорит эксперт.

Петренко напоминает, что крымские татары сегодня являются единственной движущей силой для украинского общества и государства по возобновлению украинского контроля над оккупированным Крымом.

«Нельзя допустить, что были посеяны зерна враждебности в украинском обществе, потому что зерна враждебности – это тоже один из элементов гибридной войны», - заключил заместитель директора Украинского института исследования экстремизма.

Смотреть запись пресс-конференции можно здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: