Янукович советует потуже затянуть пояса

Президент Украины подчеркивает, что средства, высвободившиеся в результате административной реформы, должны быть направлены в том числе и на решение вопросов социальной защиты населения. Об этом он заявил сегодня в Одессе во время расширенного заседания регионального комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба главы государства.

«Очень важно, чтобы мы сегодня оптимизировали государственные расходы. Мы должны усовершенствовать систему государственного управления и те ресурсы, которые есть в государстве, сегодня должны быть направлены на социальную защиту», - сказал Президент, отметив, что речь идет в частности о выплате пенсий, социальной помощи для малообеспеченных слоев населения.

«Мы должны найти, высвободить те ресурсы.... Мы с вами должны затянуть пояса, и пойти по пути оптимизации расходования государственных ресурсов в целях совершенствования системы государственного управления, повышения уровня ее эффективности. Потому что когда много начальников сидит на одном вопросе - не знаешь, с кого спросить», - отметил Янукович.

Говоря об админреформе, глава государства также высказался за целесообразность сокращения аппарата районных администраций в ряде регионов. «Есть регионы, где нет смысла иметь такое большое количество райгосадминистраций. Их надо сокращать как минимум на треть», - считает Президент. Безусловно, отметил глава государства, проведение админреформы создаст новые взаимоотношения между центральной и региональной властью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: