Пресс-секретарь Яценюка сообщила подробности ночной встречи с Ахметовым

Пресс-секретарь Арсения Яценюка Ольга Лаппо на своей странице в Facebook подтвердила, что глава правительства в ночь с 23 на 24 марта 2016 года проводил встречу с владельцем группы компаний СКМ Ринатом Ахметовым в здании Кабмина.

«Это была одна из многих плановых встреч премьер-министра Украины, которые он проводит с собственниками, руководителями и менеджерами бизнеса - как государственного, так и частного, в рамках системного мониторинга Кабинетом министров деятельности крупнейших предприятий, которые обеспечивают создание рабочих мест, уплату налогов и экспортную валютную выручку», - сообщила Лаппо.

По ее словам, во время встречи обсуждались вопросы уменьшения объемов валютной выручки от компаний, в том числе собственником которых является Ахметов, что может потянуть за собой уменьшение уплаты налогов в государственный бюджет, а также вопросы стимулирования экспорта.

«Премьер-министр получил объяснение, что уменьшение объема валютной выручки связано с существенным падением на внешних рынках цен на экспортную продукцию компаний, к которым имеет отношение Ринат Ахметов. В частности, металл и руду», - отметила пресс-секретарь Яценюка.

Также Лаппо сообщила, что по итогам встречи было решено провести встречу премьера с крупнейшими украинскими экспортерами «с целью принятия мер стимулирования увеличения объемов экспорта, валютных поступлений в страну, сохранения рабочих мест и курсовой стабильности».

Ранее журналист проекта «Схемы» зафиксировал ночью возле Кабинета министров Украины автомобиль бизнесмена Рината Ахметова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: