Порошенко присвоил главе СБУ звание генерала армии

Президент Петр Порошенко присвоил Главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку воинское звание генерала армии. Соответствующий Указ Глава государства подписал сегодня, передает УНН

Порошенко высоко оценил деятельность Василия Грицака и как главы СБУ, и как руководителя Антитеррористического центра. «Это человек, который рискуя жизнью всегда был вместе с боевыми побратимами на переднем краю», - сказал Президент во время торжественного собрания Службы безопасности Украины по случаю ее 24-летия.

«В трудное для Украины время вы взяли на себя сложный груз ответственности и принятия значимых решений. Это касается как защиты государства, так и реформирования Службы, как налаживания координации и эффективного сотрудничества с нашими партнерами, так и эффективной координации с Вооруженными Силами и другими силовыми ведомствами. Под вашим руководством СБУ демонстрирует всей стране, зарубежным партнерам всему миру свою способность и умение защищать государство», - добавил Петр Порошенко, обращаясь к Главе СБУ.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко во время торжественного собрания Службы безопасности Украины, где поздравил ее личный состав и руководство с 24-й годовщиной, отметил, что на сегодняшний день уровень доверия к работникам Службы является таким же высоким, как и к украинской армии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: