Главари «ДНР» и «ЛНР» обещают «настоящую войну» в случае введения международной полиции

Представители так называемых «ДНР» и «ЛНР» на переговорах в Минске Денис Пушилин и Владислав Дейнего заявляют, что «создание вооруженной международной полиции для обеспечения безопасности выборов» не предусмотрено Минскими соглашениями и прямо им противоречит. Об этом говорится в их совместном заявлении, обнародованном на сепаратистском сайте ДАН.

«Попытки ввести на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик международный вооруженный контингент не только не добавят стабильности, но наоборот – приведут к масштабным боестолкновениям. Обернутся настоящей войной, в которую окажутся напрямую втянуты страны Запада», - сказано в заявлении.

Представители «ДНР/ЛНР» отметили, что «правоохранительные органы народных республик Донбасса готовы гарантировать полную безопасность международных наблюдателей, представителей мировой прессы в ходе выборов».

«Чтобы выборы состоялись, надо не искать предлог для вооруженной интервенции на Донбасс, а ввести согласованные с нами поправки в Конституцию Украины и в закон об особом статусе, а также совместно разработать закон о выборах», - заявляют боевики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: