«Формула-1» отменила Гран-при в Бахрейне

Руководство «Формулы-1» приняло решение отказаться от проведения первой гонки сезона, запланированной на 13 марта, в Бахрейне из-за неспокойной обстановки в ближневосточном государстве.

Об этом решении официально объявлено в понедельник. Ранее стало известно, что из-за массовых беспорядков, разгоревшихся на территории страны, будут отложены тестовые заезды. В конце концов правительство страны порекомендовало руководству «Формулы-1» отложить дебютный Гран-при сезона.

Как заявил президент Formula One Management (FOM) Берни Экклстоун, решение о том, где и в какие сроки состоится перенесенная гонка, пока не принято. Экклстоун добавил, что он очень разочарован отменой старта сезона, но другого выбора попросту нет.

Открытие сезона «Формулы-1» оказалось под вопросом из-за того, что Бахрейн накрыла волна протестов, прокатившаяся по Ближнему Востоку и Северной Африке.

Жертвами массовых демонстраций с призывами к политическим реформам, произошедших в королевстве в среду 16 февраля, стали как минимум три человека, что послужило причиной отмены автогонок GP2, запланированных на прошлые выходные.

Власти Бахрейна признали, что в данный момент главным приоритетом для них является «решение срочных проблем общенационального масштаба, а вопрос о проведении гонки будет поднят позже».

Теперь начало сезона «Формулы-1», вероятнее всего, состоится 27 марта на трассе в Австралии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: