Тимошенко объяснила народу, кто на самом деле будет править страной с сегодняшнего дня

Глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что страной отныне будут править «по договорняку».

«Яценюк выступал с пафосными речами, а в зале звучали выкрики «молодец», «браво» и овации. Но в обществе нет оваций. И это не просто договорняк», - уверена Тимошенко.

Лидер оппозиционной фракции потребовала от провластных партий, чтобы они обнародовали подписи всех членов новой коалиции. «Это важно, потому что коалиция будет создана голосованием, тех депутатов, кто поддержит Гройсмана. И вы увидите, кто на самом деле будет править страной», - подчеркнула лидер «Батькивщины», намекнув, что новое правительство поддержат бывшие регионалы.

Также она заявила, что с сегодняшнего дня «Батькивщина» начинает проводить консультации с профессиональным и гражданским обществом по поводу спасения страны.

Напомним, 14 апреля Верховная Рада планирует рассмотреть вопрос о формировании правительства и избрания президиума парламента.

Накануне был также обнародован список претендентов на должности министров в правительстве Владимира Гройсмана. Президент внес в Раду представление на Гройсмана.

Яценюк во время своего выступления в Раде попросил депутатов принять его отставку. Порошенко заявил, что Гройсман - «политик нового поколения».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: