Российские врачи весь день накачивали Савченко внутривенными вливаниями - адвокат

После более чем пяти часов ожидания адвоката Надежды Савченко Николая Полозова пропустили в СИЗО, а сестру Надежды Веру так и не пустили. Об этом защитник сообщил на своей странице в Facebook.

Адвокат заявляет, что «весь день Надежду накачивали внутривенными вливаниями». «Она показала руки - все исколото, живых вен нет. Врачи искали вены даже на ногах. Состояние здоровья плохое. Конечно, капельница повлияла на результаты анализов, кровь стала менее вязкой, но это паллиатив. Дефицит воды в организме на девятый день сухой голодовки уничтожает внутренние органы Надежды. Общее состояние сказывается на ее настроении. Эмоциональный фон крайне негативный», - сообщил Полозов.

Он также сообщил, что после многодневного давления и требований сотрудники ФСИН сегодня передали консулам результаты анализов, которые брали у Надежды в понедельник и сегодня. Их передадут врачам в Украине для экспертного заключения.

«Надежда очень ждала сегодняшней встречи с сестрой Верой, после которой собиралась принимать сложные решения. Боюсь, что отказ начальника СИЗО допустить Веру послужит катализатором для принятия Надеждой этих решений», - отметил адвокат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: