Россия становится более агрессивной, - Клинтон

Если Североатлантический Альянс не будет играть своей роли по сдерживанию российской агрессии в Европе, цена мира может быть значительно выше, и это точно не отвечает интересам Соединенных Штатов. Об этом заявила во время предвыборных теледебатов на телеканале CNN кандидат в президенты США, бывшая первая леди и госсекретарь страны Хиллари Клинтон.

«Вспомните, как НАТО было с нами в Афганистане – большинство стран-членов также потеряли солдат и гражданских в Афганистане. Они присоединились к нашей объединенной оборонительной стратегии после 11 сентября. Это о многом говорит», - прокомментировала Клинтон одно из заявлений другого кандидата в президенты, миллиардера Дональда Трампа, что США несут «чрезмерные расходы» на поддержку НАТО.

Она согласилась, что Соединенные Штаты должны поработать над финансовыми аспектами, но в то же время призвала не забывать об уже происходящем.

«Россия становится более агрессивной, реализуя политику запугивания против стран Балтии, мы видим, что они делают в Восточной Украине, мы знаем, как они стремятся перекроить карту Европы, и это не соответствует нашим интересам. Подумайте о том, какой будет цена, если агрессия России будет остановлена. НАТО находится на линии фронта, давая понять, что они (РФ – ред.) не могут продвигаться дальше», - подчеркнула Хиллари Клинтон.

Источник – «Укринформ»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: