Пьяный депутат сбил насмерть женщину

Депутат Красногвардейского райсовета Днепропетровска сбил насмерть женщину. Об этом сообщает пресс-служба днепропетровской милиции.

По ее данным, ДТП произошло в субботу в 07.55. За рулем автомобиля «Опель» был депутат Красногвардейского райсовета Днепропетровска 6-го созыва 1985 года рождения.

В районе перекрестка с ул. Яшина водитель совершил наезд на женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть. Вследствие ДТП пострадавшая погибла на месте.

После совершения наезда водитель пытался скрыться с места ДТП, но был задержан экипажем ДПС ГАИ. Предварительно установлено, что во время аварии водитель находился в состоянии опьянения.

Сейчас прокуратурой Днепропетровской области решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

По данным Интерфакс-Украина, депутат был избран от «Фронта змин».

В Днепропетровской областной организации «Фронта перемен» подтвердили, что депутат Красногвардейского райсовета Днепропетровска от этой партии сбил насмерть человека.

В облорганизации выразили соболезнование родным и близким погибшей и пообещали оказать им необходимую помощь.

В организации сообщили, что будут способствовать правоохранительным органам в раскрытии этого трагического ДТП.

Кроме того, как сообщили в партийной организации,5 марта руководство областной ячейки партии получило заявление этого депутата о том, что он, осознавая тяжесть содеянного, слагает с себя полномочия депутата райсовета.

На ближайшем заседании областной организации партии заявление будет рассмотрено.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: