Как Россия обманула крымчан. Теперь зарплаты урезали учителям

В первом квартале 2016 года учителя и воспитатели детских садов оккупированных Крыма и Севастополя получили заработную плату меньше, чем в 2015 году. Сведения такого плана поступили в постоянный комитет по социально-гуманитарным вопросам так называемого Законодательного собрания, сообщают севастопольские СМИ.

«Предварительно: ситуация крайне печальная, - говорит Татьяна Щербакова, "председатель" комитета. – И эти сведения подтверждаются и платежками. Я с уверенностью могу сказать, что один и тот же человек с одной и той же нагрузкой, с одними же основаниями для начисления заработной платы в этом году получает меньше, нежели в прошлом за аналогичные месяцы.

Также Татьяна Щербакова добавила, что постоянный комитет по социально-гуманитарным вопросам "Законодательного собрания" направил запросы, необходимые для выяснения обстоятельств, в Департамент образования оккупированного Севастополя по каждому учебному учреждению.

Журналисты решили узнать подробности у Михаила Родикова, "директора" Департамента образования оккупационной администрации Севастополя. Но он заявил, что пока не готов комментировать озвученные Щербаковой цифры.

«Всё делается крайне просто: направляется официальный запрос в статистику, в Минфин — в итоге берутся данные и сравниваются. За разъяснениями лучше обратиться к Татьяне Щербаковой. Она, наверное, взяла статистические данные, сравнила одинаковое количество нагрузки, стаж, образование. Видимо, это все сравнивалось, учитывалось количество часов, какой сад», — высказал такое предположение Михаил Родиков.

Напомним, ранее аналогичная ситуация произошла с крымскими пенсионерами и медиками. После захвата полуострова оккупанты начали выплачивать повышенные пенсии и зарплаты, но теперь, когда по всей территории России, проводится индексация пенсий, крымским пенсионерам в ней отказано. А врачи и медперсонал столкнулись с ситуацией, когда обещанных зарплат уже не выплачивают. Как результат, до 50% вакансий в системе здравоохранения оккупированного полуострова, не закрыты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: