Боровик грозится подать в отставку

Заместитель главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили Александр Боровик намерен уйти в отставку, поскольку не чувствует поддержки со стороны президента.

«Если бы президент действительно хотел нас поддержать, у него было много возможностей это сделать. А сейчас ассоциироваться с президентом, который сам замешан в офшорах, не дает делать реформы, я не хочу», – сказал он.

По словам Боровика, он собирается объявить об этом решении в течение недели.

«Одну неделю. Это долго не будет. Я чувствую себя в оппозиции к президенту, к его власти, к его вертикали, к его команде. И критиковать их очень трудно, когда ты сам в вертикали. Еще и какие-то приказ по запрете критики госслужащими приняли...» – заявил Боровик.

Он также пожаловался, что "вместо поддержки наших инициатив каждые две недели из Администрации президента распространяют слухи о том, что Михеила Саакашвили и нашу команду "вот-вот" уволят".

«Журналисты рассказывают нам, что это делают именно люди из Администрации президента. Наверное, там есть такие дискуссии, но мы воспринимаем это, как психологическое давление», – добавил он.

Боровик также напомнил, что претензии у власти имеются не только к нему.

«Есть уголовное дело против Сакварелидзе, есть два уголовных дела против Касько, есть уголовное дело против меня. Это и есть поддержка наших инициатив?» – заявил он, напомнив также о проверке руководителя одесской таможни Юлии Марушевской, в работе которой Фискальная служба также нашла нарушения.

Боровик добавил, что обсуждал свою возможную отставку с Саакашвили и было решено, что "это дело каждого лично".

«Но если Петр Порошенко не выполнит условия, которые ему вчера озвучил Михеил Саакашвили, реформаторам здесь делать нечего», – заявил он.

Источник: Новое время

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: