Военный эксперт: Сотрудничество «Антонова» с Россией говорит о двойных стандартах Украины

Поставка авиастроительным госпредприятием «Антонов» в РФ комплектующих для Ан-148 во время российской агрессии против Украины свидетельствует о двойных стандартах Украины. Такое мнение в интервью «Главкому» выразил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

«Мы критиковали любые контакты с Россией в военно-технической сфере после начала войны. Понятно, что «Антонов» имеет 13 тысяч сотрудников. Руководство всегда напоминает, что нужно их кормить. Но если Украина находится в состоянии войны де-факто, то нужно отказаться от любых контактов в военно-технической сфере с Россией. Это ставит под удар санкции Запада против России и позволяет говорить о двойных стандартах в Украине», - сказал эксперт.

По его мнению, систему надзора, систему экспортного контроля, систему контроля за качеством производства нужно менять вместе с системой управления оборонной промышленностью. «Удастся ли это, например, новому правительству?.. Я не случайно это вспоминаю. Несмотря на назначение вице-премьер-министра (по АТО. – Ред.) нет уверенности, что дальнейшее управление оборонной промышленностью не будет происходить в ручном режиме», - сказал Бадрак.

Он не исключает, что Украина и дальше будет вести торговлю с Россией в военной сфере. «Я не хочу утверждать, но не исключаю этого. Все факты, заставляют говорить именно так», - отметил военный эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: