В медиа-профсоюзе увидели последовательное преследование Шустера

Заместитель председателя Независимого медиа-профсоюза Украины Андрей Яницкий считает ситуацию с аннулированием разрешения на работу в Украине Савику Шустеру давлением. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

«На мой взгляд, то, что случилось, конечно, является давлением. Во-первых, я что-то не припомню, чтобы у нас в Украине так тщательно следили за тем, на законных ли основаниях работают у нас иностранцы. Мы знаем множество примеров, когда россияне, и не только россияне, работали во множестве изданиях, в которых не проверяли, законно ли они получили право на работу. Во-вторых, если бы не было предыдущей истории с налоговой, с изменением телеканалов, когда внезапно прекращались выходы Шустер Live на канале «1+1», то можно было бы действительно подумать, что у нас начал работать центр занятости», - отметил Яницкий.

По его мнению, эта ситуация показывает, что это последовательное преследование Шустера.

«Потому что он представляет угрозу для этой власти, которая его контролирует. Да, он приглашает на эфиры оппозицию, которую я не считаю оппозицией, он не запрещает приходить представителям власти. Просто представители власти не готовы обсуждать с оппозицией», - считает Яницкий.

Он добавил, что это его личная позиция, которая не является позицией медиа-профсоюза.

Больше читайте в материале «Главкома» Шустер, стоп! Добре це чи погано?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: