В Николаеве полицейский 7 раз выстрелил в местного жителя

Правоохранители установили личность мужчины, который в Корабельном районе Николаева стрелял в местного жителя и ранил его 7 раз. Им оказался сотрудник патрульной полиции. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

«Правоохранители установили личность мужчины, который 21 апреля возле дома 3-г по ул. Ленинградской в Николаеве, стрелял в местного жителя. Им оказался один из сотрудников управления патрульной полиции г. Николаева», - говорится в сообщении.

Установлено, что в 13.00 полицейский, находясь вне службы, в ходе ссоры, нанес 35-летнему мужчине 6 непроникающих огнестрельных ранений нижних конечностей и одно - в область живота с использованием травматического оружия.

27 апреля следователями Корабельного отдела полиции совместно с процессуальными руководителями проведен обыск по месту его проживания. Обнаружен и изъят травматический пистолет, патроны к нему и три боевых патрона калибра 9 мм.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 122 и ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение, незаконное обращение с боевыми припасами).

Уголовное производство передано в следственный отдел прокуратуры области для дальнейшего досудебного расследования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: