Герман пообещала ассоциацию с ЕС в 2011 году

Украина подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Союзом во второй половине 2011 года, когда в ЕС будет председательствовать Польша. Об этом в эфире «Шустер live» заявила замглавы президентской администрации Анна Герман.

Комментируя общение президента Виктора Януковича с населением по результатам его первого года при власти, Герман сказала: «Я пробовала вспомнить хоть одну страну в мире, где люди не критикуют власть, и среди демократических стран такой не нашла. В тех, где сегодня революции, льется кровь, да, не критиковали, так как было нельзя... Сегодня президент пробовал дать людям понять, что он хочет услышать, что их просит о доверии. Можем продолжить говорить, что власть плохая, - это легко, на это много ума не надо».

Вместе с тем, по ее слов, можно всем вместе определить одну краткосрочную перспективу, которая бы дала понять, «что мы можем». «Как говорил Обама: «We can!», - добавила Герман.

«Во второй половине 2011 года можем подписать соглашение об ассоциации с ЕС, имеем на это много шансов. Там наша дорога, там добро, там демократия, благосостояние и место Украины. Надо подумать, что каждый из нас, каждая политическая сила может сделать, чтобы Украина в 2011 году, когда Польша будет председательствовать в ЕС, подписала это соглашение», - сказала Герман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: