Нардеп Новак объяснила, почему ей не нравится в БПП, но она не выходит из фракции

Народный депутат от «Блока Порошенко» Наталья Новак рассказала, что у нее есть желание выйти из фракции, но она не делает этого, потому что не хочет потерять мандат. Об этом она заявила в a href=http://glavcom.ua/articles/40822.html>интервью «Главкому».

«Желание выйти из фракции возникало, и, думаю, не только у меня, - признается Новак. - Фирсов вот не выдержал и вышел. Но мы видели, чем это закончилось. Он когда выходил, сказал, что не может в дальнейшем быть в такой фракции. А я его предупреждала: «Егор, они применят императивный мандат, я знаю эту команду». Он отвечал: «Вряд ли, но если применят - то применят».

Вот и говорят: ну раз вам не совсем нравится - выходите. Ну выйду я, например, Найем выйдет, Лещенко. Список позади уже почистили на съезде. Всех, кто не нравился, удалили. Особенно интересной, на мой взгляд, была формулировка, когда из списка исключали тех, кто «потерял связь с партией». Но список формировался и из беспартийных. У таких людей, значит, и не было связи с партией. Так можно было любого, кто не является членом партии, выбросить из списка. Сейчас выйти из фракции - это значит освободить место для комфортной власти человека, которому уже расчистили путь в парламент. Тебе только поаплодируют там».

Новак уверена, что во фракции должны быть представлены разные мнения: «Вот в России о Госдуме сказали, что «парламент - это не место для дискуссий» (сокращенное выражение Бориса Грызлова, - «Главком»). Так, кажется, что и у нас желательно, чтобы парламент не был местом для дискуссии, а фракция - тем более. Если ты во фракции БПП - «есть!» и пошел голосовать. Тем более, депутаты, которые вышли из фракций, и являются внефракционными, говорят, что это очень трудно: ты вроде никто, ты оказался за пределами всего, не в курсе всего, не можешь выразить свое мнение и так далее».

Напомним, что съезд БПП лишил Егора Фирсова и Николая Томенко депутатских мандатов за то, что они вышли из фракции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: