В Днепропетровске на сходке воров в законе задержали 12 авторитетов

Глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в ходе спецоперации в Украине задержаны 12 «воров в законе». Об этом он написал в своем Facebook.

«Полиция Днепропетровска, на основании информации полицейского Донецкой области о готовящемся «сходняке» преступных авторитетов провела спецоперацию, в результате которой были задержаны 12 воров в законе. В частности, задержаны «Витя «Тбилисский» и его подмастерья «Виген Ереванский», «Арбуз», «Мозг», - говорится в сообщении.

Аброськин добавил, что во встрече принимали участие как «смотрящие» с оккупированной территории Донбасса так и с подконтрольной Украине части.

«Цель сходки: отчет о своей деятельности и планы на перспективу, - заявляет чиновник, и добавляет - Там, в Днепропетровске, на «Хуторе» их и «приняли». К слову, гостинично-ресторанный комплекс «Хутор» связывают с днепропетровским «авторитетом» «Умкой». Он, кстати, только вернулся из «заграничного турне». «Корпоративный дух» в криминальных кругах силён».

По словам Аброськина, у Вити «Тбилисского» из 47 лет его жизни 30 лет - это тюремные наказания за преступления разной тяжести. Этот заезжий «вор в законе» уже выдворен из Украины восвояси.

«Некоторым прибывшим на «отчёт» «авторитетам» с оккупированной территории удалось избежать задержания в Днепропетровске, но позже они были задержаны в Красноармейске, по дороге домой в Макеевку. «Мурчащий» Вася «Донецкий» и его гопкомпания в составе трёх «уважаемых» жителей Донецкой области. Вася был досмотрен, с ним проведена беседа, сфотографирован в фас и профиль, и отпущен с «рекомендациями». Странно, но почему-то он не поехал обратно в Макеевку, а принял решение вернуться в Днепропетровск»", - сообщает правоохранитель.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: