Тука рассказал, когда будет возобновлена торговля с оккупированными территориями

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, отвечая на вопрос журналиста в эфире «Громадського радио» о том, не следует ли признать подконтрольные боевикам территории оккупированными и возобновить торговлю с ними, сказал, что этот вопрос будет рассматриваться сегодня на совещании в министерстве.

«Завтра совещание будет посвящено двум вопросам. Один из них — именно этот. Существует две противоположные точки зрения. Одна состоит в том, чтобы отгородиться колючей проволокой. Она абсолютно деструктивная. В результате ментально мы получим потерю населения, озлобленность людей по отношению к нам. Получим и то, когда, осуществляя выплаты на оккупированную территорию, мы будем субсидировать производственные мощности агрессора. Противоположная точка зрения в том, что нужно снять все ограничения. Истина, как всегда, лежит посередине. Завтра мы и будем ее искать», - рассказал Тука.

На уточняющий вопрос является ли это возобновление шагом к деоккупации замминистра ответил, что это один из этапов того стратегического плана.

«Вчера я говорил, что его не существует. Сегодня я видел его сам. Прежде чем выдавать эту информацию, ее надо правильно преподнести, утвердить на уровне президента и РНБО. Только потом ее можно подавать обществу», - сказал Тука.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: