Тымчук: В органах местной власти и среди правоохранителей много пророссийских элементов

Расследование трагедии 2 мая 2014 года в Одессе тормозится, потому что в органах местной власти и среди местных правоохранителей много пророссийски настроенных элементов. Такое мнение в интервью «Главкому» выразил народный депутат от «Народного фронта», руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его мнению, необходимо дополнительное расследование, почему идет такое затягивание. «За два года можно было выяснить все детали этой трагедии», - считает Тымчук.

На вопрос, почему, по его мнению, это дело тормозится, он сказал: «В органах местной власти и среди местных правоохранителей достаточно много пророссийски настроенных элементов. Если бы там были представители исключительно проукраинских сил, думаю, расследование давно бы закончились и виновные были бы найдены. Но поскольку радикальной чистки рядов на уровне местной власти не произошло, имеем то, что имеем, – расследование в таких условиях может продолжаться бесконечно. Это просто саботаж».

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Столкновения в центре города произошли ближе к вечеру между участниками проукраинской акции, болельщиками ФК «Черноморец» и «Металлист» с одной стороны, и сторонниками пророссийского Антимайдана - с другой. Несколько участников проукраинской акции погибли от пуль сторонников Антимайдана. Позже несколько десятков человек погибли от удушья или травм вследствие пожара в одесском Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские демонстранты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: