Табачник обеспечит всех сирот нетбуками

Министерство образования и науки, молодежи и спорта намерено обеспечить детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в школах нетбуками до 2013 года. Об этом на пресс-конференции сказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

«Уже в этом году мы разрабатываем программу, и она будет за 2 года реализована - обеспечение всех детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, нетбуками. Это лишь составляющая и только возможности бюджетного финансирования министерства», - сказал Табачник.

Вместе с тем он поддержал инициативу председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива о возможности реализации школьных нетбуков в рамках проекта «Открытый мир» в кредит.

«Относительно заявления господина Каськива, то я думаю, что это абсолютно правильное направление, рассчитанное на 5 лет в национальной программе. Мы с ним договорились, что они готовят техническое задание в проект, готовят принципы тендерных процедур, а после этого ведомства совместно отработают все технологические этапы и узлы реализации этой программы», - сказал Табчаник.

Министр убежден, что без технологического перевооружения учителя и ученика повысить качество образования в школах будет очень тяжело.

Напомним, 28 февраля Каськив заявил, что Госинвестиций допускает реализацию школьных нетбуков в рамках проекта «Открытый мир» в кредит.

Нацпроект «Открытый мир» предусматривает разработку и внедрение мультимедийных уроков в школах, создание национальной информационно-коммуникационной сети на основе технологии 4G.

Планируется, что в рамках этого нацпроекта 1,5 млн школьников будут обеспечены нетбуками, содержащими украинский учебный продукт, с возможностью доступа в Интернет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: