Радио «Мелодия» просит у Януковича защиты от Нацрады

Трудовой коллектив всеукраинской радиосети «Мелодия» обратился к президенту Виктору Януковичу с просьбой сохранить эфирные частоты радио. Об этом говорится в письме директора АО «ОНИКС» Наталии Пилютиковой в адрес главы государства.

«...Сегодня наша организация оказалась в ситуации принудительного лишения главных эфирных частот, на которых осуществляет вещание, а трудовой коллектив перед угрозой потери рабочих мест. Мы хотим заявить, что 16 марта 2011 года, когда состоится объявление победителей конкурса, в том числе на частоты, на которых осуществляет сейчас вещание Всеукраинская радиосеть «Мелодия», будет иметь место фактически уничтожение независимого украинского вещателя и его удаление из информационного пространства Украины, поскольку в ином случае наши частоты (развитие которых мы самостоятельно заказали и уплатили государству в полном объеме) не были бы объявлены Национальным советом на конкурсное рассмотрение», - говорится в письме.

Коллектив радиостанции просит президента немедленно вмешаться в ситуацию и сохранить вещателя в информационном пространстве государства.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания в декабре отказал радио «Мелодия» в продлении действия лицензии на вещание.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: