Тимошенко зависима от России – Сухой

Народный депутат Украины из Партии регионов Ярослав Сухой уверен, что Россия использует бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, чтобы давить на Украину. об этом он заявил в комментарии ИМК.

«У меня не возникает никакого сомнения, что Юлия Тимошенко открыто и откровенно ангажированная российскими политиками», - заявил ИМК.

Он это объяснил несколькими примерами. В частности, когда Минобороны РФ перевело на счета подконтрольных Тимошенко кампаний 450 миллионов долларов, эти деньги исчезли. «Генералы сели в тюрьму, а из нее, как с гуся вода, она оказалась ни при чем!», - подчеркнул депутат.

Другим примером он назвал подписание 2009 года крайне не выгодной для Украины схемы цены на газ.

Сухой уверен, что Юлию Тимошенко будут использовать, с тем, чтобы давить на Украину. Но, по его словам, это использование для нее закончится полным фиаско и политическим крахом. Он это мотивирует тем, что Тимошенко пытается ориентироваться на национально-политические силы, а они ей такой измены не простят.

Зависимость Тимошенко от России Сухой объяснил тем, что там находится ее бизнес. При этом он напомнил слова бывшего президента Украины Виктора Ющенко о том, сколько миллиардов долларов выводились в оффшорные зоны, когда Юлия Тимошенко руководила Едиными энергетическими системами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: