Школам настоятельно посоветовали журнал о галичанах-«хлопах» (фото)

Минобразования рекомендует для всех украинских учебных заведений I-III степени детский журнал «Щедрику-Ведрику», где галичане подаются как крестьяне, мыслящие по принципу «на хлопський розум» Кроме того, в журнале отмечается, что не бывает «галичан - больших политиков», сообщает .

«Существование галичанина завязано на селе и у него соответственно крестьянское мышление - «на хлопський розум». В пятницу областные центры на треть пустеют, люди разъезжаются по области, для того, чтобы в понедельник наполниться жителями сел и городков, «затаренных» картошкой, свеклой, яйцами, молоком и всем, что помогает выживать в западноукраинском не индустриальном городе», - говорится в статье о Галичине в выпуске за декабрь 2010 года, который предоставила ZAXID.NET ОО «Самопоміч», обратившаяся к властям Львова и области с требованием запретить подписку на этот детский журнал.

«Во-вторых, на рынке труда Галичины не существует таких профессий, как рерайтер, PR-консультант, экзистенциальный психотерапевт, ибо где простая жизнь - там простая работа - шофер, строитель, медсестра, продавец. Максимум, о чем может мечтать галичанин с высшим образованием в родном городе - это работа клерком в региональном филиале крупной компании или банка. Не бывает галичан-космонавтов, конструкторов, олигархов и крупных политиков. Однако среди галичан известны такие шоумены, как Виктор Павлик, Андрей Кузьменко, Юрий Горбунов», - добавляет автор текста, фамилия которого не указывается.

Отметим, что на соответствующих страницах в журнале указано, что спонсором рубрики, в которой опубликован текст, является Международный образовательный фонд им. Ярослава Мудрого.

В сопроводительном письме, которое посылалось вместе с этим выпуском журнала в школы, отмечается: «Согласно письму №14/18-3502 от 9.09.2010 г. Министерства образования и науки Украины Всеукраинский детский журнал «Щедрику-Ведрику», Свидетельство КВ №13656-2630 ПР, выданное Министерством юстиции Украины, рекомендован к подписке всем учебным заведениям I-III ступеней Украины. Предлагаем Вам ускорить подписку на детский журнал «Щедрику-Ведрику».

В письме, подписанном директором благотворительного фонда Блюхером, подчеркивается: благотворительный детский фонд «Щедрику-Ведрику» обязан информировать Министерство образования и науки Украины о ходе подписки. Письмо датировано 28 февраля 2011 года.

Фото - ZAXID.NET.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: