Бойко установил предельные цены на бензин и дизтопливо

На совещании экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов, которое состоялось в министерстве энергетики и угольной промышленности, принято решение об установлении верхней границы ценового коридора в размере, не превышающем 9,5 грн/л на бензин А-95 и 9,0 грн/л - на дизельное топливо. Об этом сообщили в пресс-службе минэнерго.

На совещании, которое прошло под председательством министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, приняли участие заместители министра, руководители профильных департаментов минэнерго, государственных и коммерческих компаний, работающих на рынке нефтепродуктов. Также в заседании приняли участие представители минэкономразвития и АМКУ.

Как отметил Бойко, сложившаяся ситуация на рынке нефтепродуктов требует от всех участников взвешенного подхода к ценообразованию на горючее. «Бывают у государства сложные времена, сегодня наступил момент, когда нельзя использовать ситуацию с мировым ростом цен на нефть, чтобы получать сверхприбыли, зарабатывая на гражданах Украины», - заявил министр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: