Катеринчук заявляет о попытке власти убрать его партию

Народный депутат, член фракции «Наша Украина - Народная самооборона», лидер Европейской партии Николай Катеринчук обвиняет власти в препятствовании деятельности Европейской партии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европейской партии.

«Учитывая системность препятствования деятельности нашей политической силы, мы вынуждены заявить о попытке действующей власти ликвидировать Европейскую партию Украины» - заявил он.

Депутат мотивировал свое заявление тем, что налоговая инспекция Деснянского района Киева через суд якобы пытается ликвидировать Киевскую облорганизацию партии, которая является одной из наиболее многочисленных и разветвленных областных организаций партии.

Катеринчук связывает это с тем, что депутаты районных и областного совета Киевской области от Европейской партии выступают с резкой критикой в адрес местных чиновников. При этом он подчеркнул, что конфликт с налоговой инспекцией возник в 2010 году.

Кроме этого, доказательством таких намерений властей, по мнению депутата, является давление на лидеров партии. В частности, по информации лидера Европейской партии, такое давление осуществляется на председателя Волынской облорганизации партии, депутата Луцкого городского совета Елену Голевую путем прокурорской проверки деятельности предприятий, находящихся в ее собственности.

Кроме этого, Катеринчук подчеркнул, что остается нерешенным конфликт с компанией-арендодателем «Интурс-Киев», дирекция которой не допускала сотрудников аппарата партии в ее офис, расположенный на Госпитальной улице, 12 в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: