«Самооборонец» пугает власть революционным самосудом

Народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив считает, что действующая власть сама пишет сценарий революционного самосуда.

Такое мнение он высказал в своей статье для «Зеркала недели. Украина», опубликованной в субботу.

«В ноябре 2004 года самой трудной задачей было не созвать Майдан, а удержать человеческий протест в мирном и продуктивном русле», - пишет Стецькив.

«Сейчас, несмотря на криминальные атаки на оппозицию, вижу, как, разрушая альтернативные структуры, власть уничтожает возможность цивилизованного протеста и пишет сценарий революционного самосуда», - считает автор.

По его мнению, выборов, к которым уже готовится политикум, не будет. «Где гарантия, что депутаты ВР, которые позорно продлили себе полномочия на полтора года, не захотят (под разными предлогами) еще раз повторить такой трюк. А если их формально и объявят - будут манипуляции с избирательным законодательством, партийное рейдерство, снятие опасных кандидатов, тотальная фальсификация», - считает депутат.

По его словам, вертикально организованная система, выстроенная нынешней властью, не предусматривает ни выборов, ни политической конкуренции. «При такой системе власти в стране могут быть только диссиденты, а не оппозиция», - отмечает он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: