Киев и Москва решили наверстать упущенное

Мэр российской столицы Сергей Собянин выступает за укрепление социально-экономических взаимоотношений Москвы и Киева. «Для того чтобы наверстать то, что было упущено за предыдущие годы в силу разных политических обстоятельств», - заявил Собянин на встрече с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым в московской мэрии в понедельник вечером.

«От того, как будут развиваться отношения между Москвой и Киевом во многом зависит в целом межрегиональное сотрудничество между нашими странами», - подчеркнул мэр.

Он напомнил, что три месяца назад делегация правительства Москвы была в Киеве с официальным визитом. «Там мы с вами и договорились подготовить программу взаимодействия Киева и Москвы на 2011-2013 годы», - отметил градоначальник.

В ответ его киевский коллега Попов сказал, что делегация киевской стороны посетила в понедельник в Москве украинскую библиотеку, украинский центр, а также те объекты, которые строятся в российской столице.

«Мне очень приятно, что в этот короткий промежуток времени (после назначения. – Ред.) вы, несмотря на всю занятость и огромное количество проблем внутри столицы, нашли время на развитие дружественных отношений с Киевом», - подытожил Попов.

По окончании встречи Собянин и Попов подписали программу сотрудничества правительства Москвы и Киевской городской государственной администрации на 2011-2013 годы.

Собянин подчеркнул, что главные приоритеты трехлетней программы - развитие экономики, торговли, создание совместного делового совета, обмен в области образования, культуры, спорта.

Московский мэр, поставив подпись под документом, выразил надежду, что программа будет реализована практически.

«Я не сомневаюсь», - отметил глава Киевской городской администрации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: