Мороз уверен, что в «деле Гонгадзе» можно обойтись и без пленок

Вопрос аутентичности пленок майора Николая Мельниченко не имеет большого значения. Об этом заявил экс-спикер Александр Мороз в эфире 5 канала.

«Подтверждение всего того, что на пленках записано, есть и на практике. И смерти, как я уже говорил, и судебные дела прошли, поэтому здесь нет никаких сомнений. Меня только интересует одно обстоятельство: следствие подтвердило, что тело журналиста привезли через три дня под Таращу. Это обстоятельство будет рассматриваться или нет? Это кто делал? Это было нужно Пукачу, или это кто-то давал поручение?» - спросил он.

«Вопрос об аутентичности пленок даже не будет иметь значения, есть записи в журналах. Кто заходил к президенту, какие вопросы решали... Конечно, надо сверить эти записи», - уточнил экс-спикер.

При этом Мороз отметил, что нельзя не принимать во внимание «пленки Мельниченко», поскольку «с этого все началось». «Представьте, если бы не были обнародованы эти записи, то никто бы ничего не знал», - уточнил экс-спикер.

Мороз напомнил, что американская экспертиза аутентичность «пленок Мельниченко» подтвердила. «Еще, кажется, лет девять назад американская экспертиза, по инициативе специальной комиссии парламента, дала положительные выводы в этом отношении», - сказал он.

Экс-спикер считает, что следствие по делу должны быть юридически завершено. «Иначе не будет доверия к власти, и это аксиома, и все это прекрасно понимают», - уточнил он.

По мнению Мороза, при прежней власти дело не было завершено, «так как очевидно были договоренности».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: