Украине дадут $27 млн на борьбу с деградацией земель

В течение следующих трех лет Глобальный экологический фонд планирует выделить Украине 27 млн долл. на мероприятия по биоразнообразию, климатических изменениях и борьбе с деградацией земель. Об этом говорилось в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины во время встречи председателя Глобального экологического фонда Моник Барбю с представителями Минприроды, которые являются национальными координаторами международных природоохранных конвенций, представителями других министерств и ведомств, деятельность которых имеет отношение к окружающей среде, а также с общественными экологическими организациями Украины, сообщили Комментариям в пресс-службе Минприроды.

Кроме того, Глобальным экологическим фондом будет выделено от 3 до 10 млн. долл. на охрану международных вод и ликвидацию химических загрязнителей. При этом Моник Барбю сообщила, что в предыдущие 20 лет существования фонда на природоохранные мероприятия Украине было выделено 71 млн. долл.

Моник Барбю признала, что в течение предыдущих лет слишком много средств уходило на разработку природоохранных документов и работу экологических экспертов. «Думаю, ранее разработка законодательных проектов в сфере экологии была действительно необходима. Однако теперь наш главный приоритет - практический результат от реализации проектов», - подчеркнула глава Глобального экологического фонда и добавила: «Усилия фонда должны поддерживаться работой внутри страны, ведь сейчас национальные координаторы получают больше полномочий от нас, а значит - больше ответственности».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: