Азаров и Попов одарили Теофила ІІІ презентами

Патриарх Иерусалимский Теофил ІІІ, участвовавший в международной конференции в Киеве, встретился в Киево-Печерской лавре с премьер-министром Украины Николаем Азаровым и главой Киевской горгосадминистрации Александром Поповым.

Как сообщает официальный сайт Украинской православной церкви (Московский патриархат), предстоятель Иерусалимской православной церкви поделился впечатлениями от визита в Украину: «События, которые сегодня происходят в Киеве, надеюсь, будут иметь значение как для города, так и для страны, и покажут всему миру, что Украина может быть примером для наследования сосуществования и добрых взаимоотношений между разными социальными и религиозными общинами, которые живут в этой стране».

Азаров передал патриарху Теофилу ІІІ приветствие от президента Украины Виктора Януковича и на память о встрече подарил шкатулку с юбилейной монетой. Подарок главе Иерусалимской православной церкви вручил и Попов - статуэтку небесного покровителя Киева архистратига Михаила.

Во время встречи глава УПЦ (МП) митрополит Владимир (Сабодан) наградил патриарха Теофила ІІІ орденом святого апостола Андрея Первозванного.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: