Табачник привел в образование «Русский мир»

Открылась Первая Всеукраинская ученическая олимпиада по русскому языку и литературе. 87 наилучших знатоков русского языка по результатам районных и областных олимпиад собрались в Киеве 27 марта для прохождения Четвертого этапа Первой Всеукраинской ученической олимпиады по русскому языку и литературе. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования и науки.

В торжественной церемонии открытия олимпиады в помещении Киевского университета имени Бориса Гринченко приняли участие заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Петр Куликов, начальник Главного управления образования и науки Киевской городской государственной администрации Вера Горюнова, председатель жюри олимпиады профессор Людмила Кудрявцева, а также представители Посольства Российской Федерации в Украине и Международного фонда «Русский мир».

На государственном уровне олимпиада по русскому языку и литературе проводится впервые.

Подведение итогов олимпиады состоится 31 марта.

По словам представителя Международного фонда «Русский мир» Виталия Шелеста, победители олимпиады поедут в Санкт-Петербург на пять дней в период белых ночей. «Они ознакомятся с городом, с которым связаны жизнь и творчество Тараса Шевченко, Николая Гоголя. Также участники поездки посетят Царское Село, где учился Пушкин», - рассказал Шелест.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: