Украинцы в Таиланде не пострадали

По сообщению Посольства Украины в Королевстве Таиланд, в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, 31 марта в провинции Краби в районе Као Паном погибли 3 местных жителя. Общее число погибших в результате стихийного бедствия в южных регионах Таиланда достигло 15 человек.

Как сообщает пресс-секретарь МИД Украины Александр Дискусаров, по состоянию на 31 марта Посольством Украины в Таиланде получена информация о возвращении на Родину из о.Самуи 4 граждан Украины. Еще 10 граждан Украины, обратившихся за помощью к дипучреждению, должны покинуть о.Самуи до 4 апреля по истечении срока их туристических путевок.

По данным таиландских туроператоров, общее количество граждан Украины, которые в настоящее время находятся на о.Самуи составляет от 30 до 40 человек. Угрозы их жизни и здоровью нет.

«Украинские дипломаты поддерживают связь с нашими соотечественниками и готовы в любой момент предоставить всестороннее содействие в вопросах защиты прав и интересов граждан Украины», - сообщили в пресс-службе МИД.

По данным компетентных органов Таиланда, по состоянию на 31 марта среди погибших и пострадавших граждан Украины не обнаружено.

Посольство Украины в Таиланде продолжает отслеживать дальнейшее развитие ситуации в южных регионах Таиланда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: