Польша торопит Украину с соглашением с ЕС

В Европейском Союзе надеются завершить переговоры относительно Зоны свободной торговли с Украиной до конца этого года. Такое мнение высказал депутат Европарламента Павел Залевский, сообщает Радио «Свобода».

По словам польского политика, поскольку Польша будет председательствовать в Евросоюзе во втором полугодии этого года, Украина будет иметь оптимальные условия для решения этого вопроса.

«Мы также рассматриваем соглашение о зоне свободной торговли не только как возможность наладить и увеличить товарооборот между Украиной и ЕС, но и как важный инструмент для дальнейшей интеграции Украины в Евросоюз, а также как прочный фундамент для распространения европейских стандартов в Украине», - отмечает евродепутат.

Напомним, сегодня в Брюсселе начинаются очередные раунды переговоров по соглашению об ассоциации Украина – ЕС. Украинскую делегацию на переговорах об ассоциации возглавит заместитель министра иностранных дел Павел Климкин, на переговорах о зоне свободной торговли - заместитель министра экономического развития и торговли Валерий Пятницкий.

Накануне премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что соглашение о зоне свободной торговли Украины и ЕС уже могли бы подписать. Однако, по словам главы правительства, украинская сторона не согласна с предложенными Евросоюзом условиями экспорта сельскохозяйственной продукции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: