Янукович посоветуется с народом о земельной реформе

11 апреля Президент Украины Виктор Янукович встретится с представителями аграрной отрасли для того, чтобы детально обсудить ход земельной реформы в государстве, чтобы взвесить все «за» и «против», чтобы выслушать мнение именно тех людей, которые работают на земле. Об этом Янукович сказал в понедельник, 4 апреля, на встрече с премьер-министром Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба главы государства.

«Чрезвычайно важно, - подчеркнул Президент, - советоваться с хлеборобами по всем тем вопросам, которые вызывают неоднозначное восприятие у крестьян. Например, о том, кто, когда земля будет становиться товаром, сможет быть ее реальным владельцем? Останутся ли украинские черноземы, этот наш золотой земельный запас, в руках людей, которые работают на нашей земле?».

«Особенно меня тревожит, - отметил глава государства, - чтобы в процессе земельной реформы не пострадали сами крестьяне».

На встрече с премьером также шла речь о ходе весенне-полевых работ, о вопросе с квотированием зерна, об изменениях в бюджет, которые давали бы возможность направлять больше средств на социальную защиту малообеспеченных людей, о сотрудничестве с МВФ и других вопросах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: