Во Дворец спорта хотят вложить еще 11 млн грн

Нацагентство по подготовке к Евро-2012 намерено потратить еще более 11 миллионов гривен на капитальный ремонт столичного Дворца спорта. Об этом сообщает Вестник государственных закупок.

Нацагентство предлагает применить процедуру закупки у одного участника работ по капремонту, технического переоснащения инженерных систем спортивной арены, энерго- и холодоснабжения, вентиляции, кондиционирования, связи, телесетей, функционирования системы общественного питания и др.

Работы предлагается закупить в ООО «АК «Инжиниринг», которое является генподрядчиком строительства НСК «Олимпийский».

Источником финансирования определены «средства государственной поддержки». Срок поставки - до 29 мая 2011 года.

Ранее сообщалось, что реконструированный Дворец спорта должен открыться в апреле. В частности, 17 апреля должен начаться чемпионат мира по хоккею-2011 среди юниоров, который пройдет в этом здании.

«АК «Инжиниринг» уже было определено без тендера исполнителем работ по техническому переоснащению инженерных систем и текущего ремонта Дворца спорта. Тогда эти работы были оценены в 80 миллионов гривен.

Компания связана с депутатом Александром Шепелевым, который входит в орбиту регионала Юрия Иванющенко, и вице-премьером Борисом Колесниковым. Сам Колесников неоднократно отрицал свою причастность к этой фирме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: