Сегодня начинается суд против Берлускони

Судебный процесс по делу секс-скандала Сильвио Берлускони начнется сегодня, и перед составом суда предстанет описание всех похождений итальянского премьера на его вилле.

Скандал стоил 74-летнему медиа-магнату и миллиардеру части его популярности и еще раз бросил тень на политическую систему страны, пронизанную коррупцией. Но отставка Берлускони не грозит до вынесения приговора, а дело может затянуться на долгие годы и в итоге ничем не закончиться.

В документах обвинения упоминаются 33 девушки, которым, как предполагается, итальянский премьер платил за интимные связи. Большинство из этих девушек надеялись попасть в шоу-бизнес через какой-либо из телеканалов Берлускони.

Для Берлускони, который на сам процесс не явится, только одна из них имеет особое значение. Ее зовут Карима Эль-Махруг, она танцовщица ночного клуба из Марокко, также известная под псевдонимом Руби. Ей было 17 лет, когда, по мнению обвинения, она получила деньги за секс с премьером. А проституция в Италии разрешена только с 18 лет.

Берлускони также обвинен в превышении должностных полномочий. В мае прошлого года Эль-Махруг была отпущена из полицейского участка в Милане, где она находилась по обвинению в краже браслета за 3000 евро, сразу же после звонка Берлускони. Даже его адвокаты признают тот факт, что он лично звонил в участок и сказал полицейским, что, как он считает, Эль-Махруг является племянницей бывшего президента Египта Хосни Мубарака, однако отрицают, что он оказывал на них давление.

Берлускони отрицает все обвинения. Он говорит, что любит женщин и что он далеко «не святой», но все же никогда не платил за секс. Вечеринки на его вилле в Аркоре неподалеку от Милана - абсолютно обычные. А подарки и деньги, которые премьер давал некоторым женщинам - это, по его словам, просто благородное желание помочь нуждающимся и это вполне нормально для одного из самых богатых людей Италии.

Премьер-министр многократно осуждал прослушивание телефонных звонков его гостей, а также обвинял мировых судей в том, что они политически мотивированы в этом деле, так как добиваются его свержения с поста.

«Руби» Эль-Махруг, моментально ставшая звездой в Италии после появления в октябре информации о ее связях с премьером, в интервью на одном из каналов Берлускони сказала, что он «ни разу и пальцем не дотронулся» до нее, что он не знал о ее возрасте и дал 7000 евро ($9845) после вечеринки только потому, что она рассказала о своих проблемах.

Она также добавила, что была на вилле всего три раза, хочет оставить «всю эту неразбериху» в прошлом и выйти замуж за своего молодого человека.

Однако из ставших достоянием общественности прослушанных разговоров Эль-Махруг следует, что Берлускони предлагал «усыпать ее золотом» за молчание и что она потребовала 5 миллионов евро. Также из ее разговоров становится понятно, что итальянского премьера на вилле в Аркоре она навещала 13 раз в период с февраля по май 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: