Кравчук: Тимошенко нужно менять политику

Первый президент Украины, доверенное лицо кандидата в президенты Юлии Тимошенко Леонид Кравчук считает, что после выборов Тимошенко следует выработать свою политическую нишу. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Я думаю, что ее политическая ниша еще должна быть выработана», - сказал Кравчук.

По его словам, судить о политике во время выборов очень сложно, поскольку «политик во время выборов всегда маневрирует, много обещает». «И это не только украинское явление. Я наблюдал за американскими кандидатами в президенты, за многими другими. Здесь не обойтись без определенного популизма, без определенного преувеличения, определенных обещаний», - отметил Кравчук.

«Поэтому, - считает он, - после выборов, когда Тимошенко станет Президентом, нужно сесть, и, руководствуясь не выборами, а действительно историей, общенациональными, коренными интересами Украины, выработать политику».

По мнению Кравчука, в центре политики Тимошенко обязательно должны стоять национальные интересы. «Какая это будет партия, будет ли она национально-патриотической, или социально-, народно-патриотическая, или будет она, как сейчас «Батьківщина» с определенными изменениями программы и устава – это уже вопрос техники, а не серьезной стратегии. Я думаю, что это еще впереди», - отметил Кравчук

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: