Сбылось предсказание осьминога Павлика: «Шахтер» продул по-полной

«Барселона» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов крупно обыграла «Шахтер» со счетом 5:1.

Как известно, осьминог Павлик из алуштинского аквариума дал прогноз на исход первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов между испанской «Барселоной» и донецким «Шахтером». Из двух одинаковых коробочек с мидиями Павлик выбрал ту, на которую был нанесена эмблема «Барселоны». Таким образом, Павлик предсказал победу испанского клуба.

Уже к третьей минуте матча каталонцы вышли вперед усилиями Иньесты и больше своего преимущества из рук не выпускали. До перерыва Алвес сделал счет 2:0, а во втором тайме точные удары Пике, Кейта и Хави довели дело до разгрома. «Шахтер» же ответил лишь голом престижа от Ракицкого.

Победа со счетом 5:1 дома с большой долей вероятности выводит «Барселону» в полуфинал, где ее, скорее всего, будет ждать «Реал», победивший «Тоттенхэм» в Мадриде со счетом 4:0.