Сегодня в Раде вернутся к президентской борьбе с коррупцией

Верховная Рада на заседании в четверг, 7 апреля, заслушает ежегодное послание Президента Виктора Януковича о внутреннем и внешнем положении страны и рассмотрит в повторном втором чтении законопроект №7487 «Об основах предотвращения и противодействия коррупции». Об этом говорится в повестке дня парламента.

Начнут заседание депутаты с заслушивания послания, а после этого рассмотрят предложенный Президентом проект новой редакции закона о государственной службе, которым госслужащим запрещается быть членами партий (№8306).

Кроме этого, в повестке законопроекты о введении обязательного коммерческого учета газа для всех потребителей, об обязанности местных властей выдавать разрешительную документацию исключительно через государственных администраторов в разрешительных центрах, об амнистии, а также проект Воздушного кодекса (все - во втором чтении).

Антикоррупционный законопроект планируется рассмотреть во второй половине утреннего заседания.

На вечернем заседании среди прочего депутаты примут решения по законопроекту о введении распределения квот на экспорт зерна путем продажи на аукционах, а также по предложенным правительством законопроектам о регуляторной деятельности.

Всего в повестке более 50 вопросов.

Стоит отметить, что в 2010 году Янукович отказался выступать в Раде с ежегодным посланием к парламенту.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: