Левочкин прогнозирует новые перестановки во власти

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин уверен в неизбежности кадровых ротаций во власти. Об этом он заявил в интервью журналу «Корреспондент», сообщает Корреспондент.net.

Левочкин отметил, что недавние кадровые перестановки в АП были проведены в рамках административной реформы. Вместе с тем, на вопрос о том, возможны ли новые ротации, глава АП ответил положительно.

«Не нужно путать два процесса - административную реформу, которая касается реформирования институтов власти и государственных функций, и кадровую работу. Кадровые изменения, безусловно, будут. Сегодня Президент ставит очень жесткие требования перед всеми госорганами в плане модернизации Украины и эффективного управления. Если кто-то не справится с этой работой, несомненно, будут проводиться кадровые ротации», - сказал Левочкин.

В то же время, говоря о вероятности отставки главы Кабмина Николая Азарова, он отметил, что считает премьера профессионалом. «Премьер-министр - один из самых профессиональных государственных деятелей в Украине. Под руководством Николая Азарова Кабмин эффективно прошел 2010-й и стабилизировал ситуацию в стране», - подчеркнул Левочкин.

При этом на замечания Корреспондента о том, как консерватор Азаров может проводить реформы, Левочкин ответил лаконично: «Жизнь покажет».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: