Симоненко поручил коммунистам Львова бороться с национализмом

Перед коммунистами Львовской области стоит задача развенчания националистических мифов и непримиримая борьба с неонацистской идеологией и неофашистскими группировками. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, общаясь с делегатами XL областной отчетно-выборной конференции львовских коммунистов.

Как сообщает пресс-служба Компартии, Симоненко отметил: «Безусловно, на идеологическом фронте перед коммунистами Львовщины, как и вообще перед всеми прогрессивными силами украинского общества, стоит очень сложная задача - развенчание националистических мифов и непримиримая борьба с неонацистской идеологией и неофашистскими группировками».

При этом он подчеркнул, что сегодня крупный олигархический капитал фактически спонсирует разнообразные организации националистов и проводит их представителей во власть. «Ни для кого не секрет, что те же самые олигархи финансируют идейных потомков гитлеровских нацистов, в том числе и партию «Свобода». Поэтому борьба с национализмом и неонацизмом - это одна из неотъемлемых частей борьбы против капиталистическо-олигархической системы власти и за социалистические преобразования в Украине», - подчеркнул Симоненко.

В качестве примера бездеятельности и даже пособничества в продвижении нацистской идеологии в Украине, Симоненко привел намерение некоторых чиновников создать мемориал гитлеризма в Винницкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: