Путин проиграл бой за Украину - эксперт

Премьер-министр России Владимир Путин проиграл бой за втягивание Украины в Таможенный союз. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, комментируя вчерашний визит главы российского правительства.

«Главная особенность была связана с ожиданиями. Перед визитом все ожидали решительного боя по теме Таможенного союза. Судя по всему, бой состоялся, аргументы прозвучали, но результата российская сторона так и не достигла. И именно эта ситуация развенчивает мифы о том, что действующая украинская власть только и ждет случая, чтобы сдать Украину либо России, либо Евросоюзу», - подчеркнул Фесенко.

По словам политического эксперта, в этом состоит главное отличие Президента Виктора Януковича от Виктора Ющенко. «Янукович без розовых очков смотрит на Европу, он не романтик, у него нет страстного желания привести Украину в ЕС. Но у этой власти есть желание продвигать экономику. В этом смысле власть, конечно, торгуется - как с европейцами по зоне свободной торговли, так и с россиянами по Таможенному союзу», - отметил он.

«Тем более, наверняка те цифры, которые озвучил вчера Путин по выгодам от этого союза очень иронично восприняли в нашем правительстве. Еще несколько месяцев назад звучали совсем другие цифры, другие масштабы. Так что сенсации не состоялось - все закономерно. Точно так же, как и по газу, где каждая из сторон хотела продавить свой интерес», - добавил Фесенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: