Луценко обвинил зама Пшонки во лжи

Заявления заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина демонстрируют лживые методы ГПУ. Об этом заявил лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко, комментируя последние заявления Кузьмина относительно продвижения уголовного дела экс-главы МВД, сообщает пресс-служба «НС».

«Ни разу я не читал 5 или даже 100 страниц, как заявляет Кузьмин. Тем большей глупостью является его заявление о моем желании затянуть процесс до выборов, - отметил Луценко. – Я ничего не собираюсь тянуть, ни одного дня! Ведь это - моя жизнь! Тем более, что депутатство никогда не входило в мои приоритеты».

Относительно заявления заместителя генпрокурора о возможности побега за границу, Луценко в очередной раз отметил: «Ни о каком побеге не может идти речь. Я знал о своем аресте еще осенью. Но четко знал – побег, пусть даже от незаконного преследования, будет предательством людей, которые мне верят. После победы Януковича слишком много деятелей продалось и испугалось. Я видел своим заданием доказать, что не все продается и не все боятся».

Оценивая шансы на ближайшее заседание суда, Луценко отметил: «Я не изменил своих убеждений и оценок нынешней воровско-олигархической колониальной власти. Ни на какие компромиссы с совестью я не пойду. Поэтому решение об отмене или продолжении ареста зависит исключительно от политических планов Президента».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: