Тимошенко уверена, что делом против нее Янукович готовит себе базу

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко полагает, что уголовное дело против нее возбудили, чтобы прикрыть намерение власти сдать НАК «Нафтогаз» и присоединиться к Таможенному союзу. Об этом она заявила сегодня, выйдя из здания прокуратуры, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Тимошенко уточнила: «Я думаю, что Янукович таким делом готовит себе базу идеологическую, базу для разговора с обществом, информационную базу для той сдачи национальных интересов, которая будет происходить в ближайшие недели или месяцы».

«Сдача национальных интересов будет выглядеть приблизительно так: вы видите, что Тимошенко подписала такое газовое соглашение, и теперь мы вынуждены отказаться от нашей европейской перспективы, мы вынуждены отказаться от зоны свободной торговли с Европой, идти в Таможенный союз, а еще они будут «вынуждены» сдать НАК «Нефтегаз». Поэтому именно сейчас появилось это уголовное дело, потому что им как-то нужно прикрыть масштабную беспрецедентную для независимой Украины сдачу национальных интересов, сдачу национальной собственности, сдачу нашей европейской линии стратегической, которую мы вели в последние годы», - сказала Тимошенко.

Напомним, в понедельник стало известно, что Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко новое уголовное дело - по газовым контрактам 2009 года. Как отметили в ГПУ - по факту превышения власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов.

Ранее Верховная Рада Украины создала Временную следственную комиссию по газовым соглашениям с Россией относительно признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украины в период работы правительства Тимошенко.

Премьер-министр Николай Азаров высказал мнение, что экс-премьер Тимошенко в 2009 году подписала «кабальный» газовый контракт с Россией в обмен на списание долгов в $450 млн. c корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: