В Ивано-Франковске хотят запретить советские флаги

Завтра Ивано-Франковский горсовет запретит вывешивание советских флагов при отмечании каких-либо праздников. Об этом сообщил городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус.

В частности, по его словам, «завтра на сессии городского совета будет рассматриваться вопрос о запрете вывешивать флаги Советского Союза во время отмечания каких-либо праздников».

«Такая позиция как городского головы основана на недавней истории Украины, о которой стоит напомнить коммунистам. Речь идет о том, в каких условиях не то что работали, а жили украинцы во время господства коммунистического режима. Стоит также напомнить, что в тот период не то что работа, а именно существование каких-либо политических партий, кроме Коммунистической партии, было невозможно. Коммунистическим режимом были убиты, заморены голодом, репрессированы миллионы украинцев», - отметил мэр.

«Поэтому завтра на сессии Ивано-Франковского городского совета будет рассматриваться вопрос о запрете вывешивания флагов несуществующего государства, Советского Союза во время отмечания каких-либо праздников. Мы уважаем и будем уважать память тех фронтовиков, которые освобождали нашу землю от фашистской оккупации. Но мы не будем уважать тех, кто под вышеупомянутым серпасто-молоткастым красным флагом убивал и издевался над украинцами», – отметил Анушкевичус.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: